Друга осудили на 8 лет и один месяц за драку в сауне с сутенёром - есть ли возможность снизить срок?

• г. Новосибирск

Друга осудили на 8 лет и один месяц за драку в сауне с сутенёром, свидетелями шли две девушки лёгкого поведения которые исказали что он якобы лазил к нему в карманы хотя сестра сутинёра дала показания что он пришол домой с телефоном и с деньгами, а потом они начали говорить что и телефон был второй и денег было больше. Одна из девушек на суде изменила показания и сказала что оговорила и что она милицыю боится.

Там вообще много моментов на которые судья даже не обратил внимание, если все перечислять места не хватит. Но факт есть факт 8 лет и цесяц из которых уже отсидел 3 года

Хотелось бы узнать можно ли снизить срок по статья 162 часть 4 или даже не стоит бымагу морать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 162 ч.4 Ук РФ особо тяжкая. снизить срок будучи уже осужденным 3 года, практически не реально. УДО возможно только после отбытия 2\3 назначенного срока!

Желаю удачи!