Банк выстовил требование о погашении всей задолжности 121 тыс. руб. И передал в суд. Какое накозание мне грозит?

• г. Новосибирск

Банк выстовил требование о погашении всей задолжности 121 тыс. руб. И передал в суд. Какое накозание мне грозит?

Что, предусмотренно уголовная или администротивная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Ни уголовная ни административная вам не грозит. В данном случае имеют место гражданско-правовые отношения. Если судом будет принято решение в пользу банка о взыскании с вас денежных средств, то будет выдан исполнительный лист. И взысканием долга займутся судебные приставы!

"Какое накозание мне грозит ?"

Никакого накОзания Вам не грозит. А грозит по ГК РФ материальная ответственность, кроме основного долга с процентами по договору: будет еще материальная/денежная за каждый день просрочки после вступления решения суда в силу по формуле: сумма долга по решению суда*ставка Банка России/100/360*дни по факту выплаты со следующего дня вступления решения в силу.

По моему так, кто не согласен?