Кто должен установить газовый счетчик в жилом доме после смерти собственника и можно ли отложить установку после продажи?

• г. Оренбург

Собственник жилого дома умер год назад, имеются три наследника. В этом доме на данный момент живет квартирант. Пришло предписание об установке газ. счётчика до 01.02.19. Продажа дома планируется весной-летом. Подскажите, кто в настоящее время должен устанавливать счётчик, если нет собственника? Возможно ли отложить установку прибора учёта после момента продажи?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина! Если есть свидетельства на наследство, то устанавливайте счетик на основании него. Счетчик можно установить и после оформления дома. Важно, чтобы у вас была оплата за газ, а счетчик устанавливать обязать не имеют право без вашего согласия.