Дата получения удостоверения ветерана боевых действий 29 июня 2018. С какого времени буду получать пособие.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Установлением и выплатой ежемесячных денежных перечислений занимаются региональные отделения пенсионных органов.

Пенсионные органы принимают заявки от ветеранов, имеющих право на выплаты. При подаче заявления гражданин должен иметь при себе полный комплект документов, подтверждающих его право на социальную помощь. Кроме того, вместе с заявлением о назначении выплат гражданин имеет право подать заявку на доставку денежных выплат.

Подать документы необходимо в пенсионный орган по месту жительства.

Решение о назначении выплат или об отказе в назначении ЕДВ принимается уполномоченными должностными лицами в течение 10 дней с момента поступления заявления.