Можно предложить следующий заголовок - \nИзменение условий кредитной карты после слияния банков - влияние на процентную ставку и законность

• г. Краснодар

У меня имеется кредитная карта Бинбанка с 2013 г. Я активно ей пользуюсь, ни одной просрочки. Очень выгодная процентная ставка и условия. Недавно Бинбанк стал банком Открытие. У меня истекает срок карты, позвонила в банк по поводу замены, меня проконсультировали и сказали, что в случае замены карты условия изменятся, может повыситься процентная ставка. Вопрос, насколько это законно, если в старом договоре пункта о изменении условий в одностороннем порядке нет. И почему собственно я должна нести убытки из-за того что банк в котором я обслуживалась поглатил другой банк?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здесь надо договор смотреть. Банки себе в убыток работать не будут. Наверняка есть условие, что при замене карты банк имеет право изменить процентные ставки. Смотрите договор.