Я хотела узнать подходят ли из этих статей под амнистию 96 статья часть 2

• г. Алматы

Я хотела узнатьподходят ли из этих статей под амнистию 96 статья часть 2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,

Закон, направленный на гуманизацию уголовной политики, облегчит участь осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, не связанные со смертью человека. В качестве альтернативы их начнут привлекать к общественным работам.

Но по данной статье можно просить УДО (условно досрочное освобождение)