Вопросы о вступлении в члены ЖСК после покупки квартиры на правах дольщика

• г. Энгельс

Я купила квартиру у ЖСК в строящемся доме на правах дольщика. Дом сдан. Обязана ли я вступить в члены кооператива, могу ли отказаться и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Не НЕ ОБЯЗАНЫ! Это Ваше ПРАВО, но не обязанность! Последствия ТОЛЬКО положительные. Вы не обязаны будете участвовать во внесении взносов, обязательных только для членов кооператива. А ЖКУ будете получать по ДОГОВОРУ с ЖСК!

Здравствуйте. Согласно Жилищному кодексу, жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан. В противном случаеВам придется самой заключать договора на энергоносители, водоснабжение и т.д. и, соответственно, участвовать в принятии решений жск Вы тоже не сможете, но, с другой стороны, Вам не придется платить сборы, который платят члены жск.