Как проверить запрет на РФ.

• г. Санкт-Петербург

Как проверить запрет на РФ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?

Можно и проверить запрет.

Проверить наличие запрета на въезд можно либо через интернет, либо через официальный запрос в МВД России, за более детальной информацией обращайтесь в личные сообщения.

Если ответ Вас устроил, оставляйте отзыв!)

Знать о запрете можно по письменному запросу в МВД России или онлайн.

Для автоматической проверки на сайте Главного Управления по вопросам миграции МВД нужно ввести паспортные данные иностранца. Результаты сервиса основаны на сведениях, которые каждую неделю передают территориальные органы. Сайт предоставляет справочную информацию — можно узнать только о наличии запрета, без указания причин и сроков.

Если хотите получить официальный ответ — обратитесь в региональное подразделение МВД России. Для этого напишите заявление о предоставлении информации о наличии запрета и его причине. Запрос можно подать лично, через представителя по нотариальной доверенности или отправить заказным письмом.

Сделайте письменный запрос.

Можете направить им запрос.

Добрый день!

Уточните, что именно Вы хотите проверить?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.