Ситуация с принудительным лечением брата - денежные средства, инвалидность и возможный запрет врачей

• г. Кемерово

Мой брат находится на принудительном лечении диеспособный у него на счету имеются денежные средства инвалид 2 группы получает пенсию сказал чтобы все сняла а врачи могут запретить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Врачи не вправе распоряжаться его денежными средствами. Он не признан недееспособным. Такое признание происходит только в судебном порядке (гл. 31 ГПК РФ).