Инвалиду 1 группы, не транспортабельному и находящемуся в лежачем положении 7 лет, отказывают в выдаче направления на МСЭ для коррекции (разработки) ИПРА - как быть?

• г. Тюмень

В поликлинике отказывают в выдаче направления на МСЭ для коррекции (разработки) ИПРА инвалида. Ссылаясь на то, что инвалид должен пройти медицинский осмотр в поликлинике. Дело в том, что инвалид 1 группы не транспортабельного, в лежачем положении уже 7 лет. Подскажите, как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Лиана!

Позвоните на горячую линию со своей проблемой.

В целях обеспечения доступности и повышения качества оказания медицинской помощи в Тюменской области департаментом здравоохранения Тюменской области организован прием обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи, в том числе по вопросам лекарственного обеспечения и обезболивания, по телефонам горячей линии 8 (3452) 68-45-65 и 8-800-250-30-91 (звонок бесплатный)

Всего хорошего, Вам!