Как оформить пенсию при отсутствии подтверждающих документов от организаций

• г. Красноярск

Мне 52 г я живу на севере работаю сварщик ом, стаж 31 г на севере 18,стал оформлять пенсию и тут началось принесите подтверждения, а где их взять тех организаций давно уже нет, но у меня 150000 взноса он откуда тогда взялся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна.

Вообще ПФР делают запросы на подтверждение тр.стажа.

Если предприятия (организации) не существует (ликвидировано) делается запрос в архив.

С Уважением.

В том то и дело что нет архивных данных.

Здравствуйте. В этом случае остается только решать вопрос в судебном порядке. Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов и доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также может привлечь к участию в деле свидетелей.