Разбираемся с размером штрафа за сработавшую пломбу на электросчетчик - определение суммы и возможные варианты предупреждения

• г. Ижевск

Какой штраф составляет на сегодняшний день за сработавшую пломбы на эл счётчика, можно подробнее о сумме, где то пишут о 300-500 руб или предупреждением а где то от 10000 до 30000 тыс р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ст 7.19 КоАП РФ выражается в самовольном подключении к энергетическим сетям и в безучетном использовании электрической энергии, т.е. в отсоединении счетчиков и других контрольных измерительных приборов, определяющих количество потребленной энергии, в изменении показателей контрольно-измерительных приборов.

Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.