Пенсионный возраст при зарплате 8000 рублей - возможности и перспективы для 54-летней женщины с 32-летним стажем работы

• г. Астрахань

Мне 54 года, женщина. Зарплата на последнем месте работы 8000 рублей. Хочу уйти с работы и ждать пенсионного возраста. Стаж работы 32 года. Какая пенсия меня ждёт и могу ли я оставить работу.

Ответы на вопрос (1):

На досрочную пенсию можете расчитывать только при увольнении по сокращению или ликвидации, в определенных законом случаях.