Как защититься от иска о выселении из маневренного фонда на основании акта приемки работ и распоряжения администрации, если жильцы считают работы выполненными не в полном объеме и не качественно?

• г. Санкт-Петербург

Как построить защиту (нападение) по иску, о высилении из маневренного фонда, на основании акта "приемки в эксплуатацию рабочей комиссией законченных работ по капитальному ремонту" и распоряжения администрации о "признании утратившим силу" предыдущего распоряжения. Жильцы ведут спор о том, что работы по проекту выполнены не в полном объёме и не качественно? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Хаказывайте экспертизу строительную. Учитывая что у Вас коллективный вопрос, то за определением стртегии защиты наймите адвоката.

Без внимательного изучения материалов дела давать конкретные советы по защите Вашей позиции не возможно. Это безответственно и непрофессионально. Вероятно имеет смысл обратиться с встречным иском об обязании проведения работ, которые не выполнены.

Все виртуальные советы обчень приблизительны.

Целесобразно ли предъявлять встречный иск?

Естественно, нужно предъявлять встречный иск.