Приватизация доли в доме - решение оставить или продать перед оформлением ипотеки или субсидии?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я стою в очереди по улучшению жилищных условий (частный дом). в доме 5 долей. Родственники хотят приватизировать. Стоит ли мне соглашаться на приватизацию? Мы с мужем собираемся взять ипотеку или подать заявление на супсидию. Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Если дом частный, то что родственники хотят приватизировать? Приватизировать можно только жилое помещение, занимаемое на основании договора социального найма....

У вас частный дом на пять долей собственников .

Нет и не может быть никакой приватизации.

Либо родственники заблужаются , и чего-то недопонимают, либо вы. Уточните ситуацию