Уволенная беременная женщина получает пособие по беременности и родам

• г. Челябинск

На учёт (со вторыми) встала на 18 недель. Уволилась 25 апреля 2018 не работаю, встала на учёт как малоимущяя,, положены мне по беременности и родам, благодарю за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы сможете получить от соц защиты единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное по уходу до 1,5 лет, детские до 18 лет если являетесь малоимущей семьей. Отпуск по беременности и родам безработным не полагается.