Что грозит, если страховой магазин обратится в полицию после случившегося кражи?

• г. Санкт-Петербург

История такая.

Рядом страховой был магазин, где я постоянно что нибудь покупал. На ежедневной основе. Обычно это был Кофе. Пока его готовили я всегда подходил к стеллажу с конфетами и клала карман 5-10 штук. Делал так в течении двух месяцев где то. Один раз меня поймали и отпустили. После этого позвонили, сказали что в магазине недостача на 10000 руб и требовали возместить. У них был мой номер телефона. Я их игнорировал и звонки прекратились. Прошло 2-3 месяца, они снова позвонили, опять озвучили сумму недостачи в 15000 руб уже, и сказали что обратятся в полицию если я не принесу им эту сумму. Вопрос. Что мне грозит если они пойдут в полицию. По номеру они пробили как меня зовут и где я прописан. Живу в другом месте.

Ответы на вопрос (3):

Факт кражи нигде не зафиксирован. Они занимаются вымогательством. Скажите им что вы будете обращаться в полицию, если они не прекратят. Записывайте все на диктофон.