Через сколько лет работы можно получить звание Ветеран труда и льготную пенсию?

• г. Уфа

У меня 32 года стажа, имеется награда "Отличник образования Республики Башкортостан. " Сколько лет нужно для оформления звания Ветеран труда, для льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно, Вы можете обратившись в орган соц. защиты Вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.