Через сколько лет работы можно получить звание Ветеран труда и льготную пенсию?

• г. Уфа

У меня 32 года стажа, имеется награда "Отличник образования Республики Башкортостан. " Сколько лет нужно для оформления звания Ветеран труда, для льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно, Вы можете обратившись в орган соц. защиты Вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Может ли звание "Отличкин Образования Республики Башкортостан "быть основанием для получения звания Ветеран труда?

Могу ли я получить "Ветеран труда" имея награду "Отличник образования Республики Башкортостан" и стаж работы 26 педагогического стажа, сп

Звание отличник образования республики башкортостан получен в 1996 году. Подписан премьерминистром республики. Дает ли он право на получение звания Ветеран труда?

Галина Владимировна! Вопрос формулирую полностью: Пед.стаж - 21 год. Награда - "отличник образования Башкортостана" выдана Министерством образования Башкортостана. Почетная грамота от Федерации Детских Объединений Росии. (За личный вклад за развитие детского движения в республике Башкортостан) Имею ли я право на звание Ветерана труда?

Отличник Образования Республики Башкортостан может быть основанием для получения звания "Ветеран труда"?

Является ли знак Отличник образования Республики Башкортостан от 1995 года основанием для присвоения звания ветеран труда?

Имею ли право на звание ветеран труда, если имеется почетная грамота министерства образования республики башкортостан, стаж работы 27 лет, проживаю в башкортостане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли основанием для получения звания ветеран труда, награжден знаком «Отличник образования Республики Башкортостан» от имени Министерства образования Республики Башкортостан, имеет необходимый трудовой стаж и является пенсионером. Эл.адрес rasmekeevo@yandex.ru

На данный момент работаю учителем в Республике Башкортостан. Имею Почетную грамоту Республики Башкортостан, звание "Заслуженный учитель Республики Башкортостан", Почётную грамоту РФ.

При выходе на пенсию достаточно ли мне будет иметь перечисленные награды для получения звания "Ветеран труда РФ" ?

Может ли звание "Отличник Образования Республики Башкортостан " и медаль за заслуги в проведении всероссийской переписи населения 2010 г быть основанием для получения звания Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение