Суд выдает счет на оплату экспертизы и указывает стоимость вместе с определением о назначении - процесс выбора организации для проведения экспертизы

• г. Москва

Счет на оплату экспертизы выдается судом вместе с определением о назначении? Там должна указываться стоимость экспертизы? Из какого списка судом выбирается организация (на заседании мы предлагали десяток экспертов)?

Ответы на вопрос (7):

Счет выдается экспертами. Выбирается либо из этого списка.

Спросить
Пожаловаться

Суд сам назначит экспертизу сам выберет организацию перешлет туда материалы дела и определение суда вам позвонят из экспертизы озвучат сумму оплатите её придёте к ним и вам назначат день её проведения.

Спросить
Пожаловаться

По закону сколько дней на оплату счета с даты звонка эксперта? Что должно быть указано в счете?

Спросить
Пожаловаться

Законом не установлены сроки, порядок оплаты может быть указан в определении суда, либо договором. В платежке в назначении платежа указываете: на оплату услуг экспертного учреждения по определению такого-то суда от такого-то числа.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Какую информацию по проведению экспертизы имеет право по закону запросить сторона у экспертной организации?

Спросить
Пожаловаться

Для подробных юридических консультаций Вы можете обратиться в приватном порядке по контактам, указанным под ответом. Консультации платные.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Фотиния. Сторона имеет право получить экспертное заключение от экспертной организации, предоставлять в суд в письменном виде несогласие с выводами экспертов, в судебном заседании задавать вопросы экспертам по их выводам. И все.

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании доказано, что экспертизы по экспертиза проведена не аккредитованным экспертом по поддельными документам.

Правомерно ли назначение судом повторной трассологической экспертизы по экспертизе проведенной не аккредитованным экспертом с поддельными документами?

Всем доброго времени суток и только приятных вестей! Интересная ситуация! В протоколе судебного заседания зафиксировано, что удовлетворяя ходатайство стороны по гражданскому делу, суд, совещаясь на месте, выносит определение о назначении повторной, комплексной строительно-технической экспертизы. В определении по данному судебному заседании сказано, что назначается повторная комиссионная стр.-техническая экспертиза. А в определении, которая пришла в экспертное учреждение, нет упоминания ни о комплексной, ни о комиссионной экспертизе! Какие можно сделать выводы из данной ситуации? Какая все-таки должна быть проведена экспертиза? Что имеет большую силу-протокол заседания, определение по судебному заседанию или определение о назначении экспертизы?

Судом назначена судебная экспертиза определенной судом организации по ходатайству ответчика, без указания конкретного эксперта. Эксперт, проводивший осмотр квартиры после залива является директором другой экспертной организации (информация взята из реестра судебных экспертов). Может ли организация назначенная судом для проведения экспертизы привлекать судебных экспертов из других организаций?

Решение вынесено судом, в законную силу еще не вступило. Секретарь суда сообщил, что назначено судебное заседание по поводу оплаты экспертизы. В деле нет заявлений о дополнительном решении, нет определения суда о назначении заседания. Я не могу подготовиться к заседанию, поскольку не знаю кто и о чем просит. Должно ли быть определение суда о назначении судебного заседания? Регламентируется ли это законодательно?

У меня вопрос.

В ходе судебного заседания по делу о возмещении вреда причиненного мне в результате некачественно оказанной медицинской помощи по моему ходатайству была назначена судебно-медицинская экспертиза. Одна организация согласилась оплатить за меня стоимость экспертизы (на что предоставила письменную гарантию, которую я отнесла в суд), но при условии, что счет на оплату будет выставлен на эту организацию. Судья отказывается в своем определении о назначении экспертизы указать, чтобы счет на оплату выставляли на организацию, аргументируя свой отказ тем, что обязанность оплаты экспертизы может быть возложена только на истца или ответчика.

Возможно ли в ходатайстве или иным законным способом указать, чтобы счет на оплату экспертизы выставляли на организацию, предоставившую гарантию оплаты за меня стоимости экспертизы?

И что в сложившейся ситуации мне можно сделать, чтобы защитить свои интересы?

Судья вынес определение о назначении экспертизы. Стоимость экспертизы не указывалась, оплата в равных долях. Истец - юр.лицо, ответчик-физ.

Ответчик в суде согласился с определением, но узнав стоимость отказывается от экспертизы так как в решении основного вопроса по иску, эта экспертиза ни чего не даст, она на руку истцу.

Как и в какие сроки подать возрожение на определение суда. Может ли судья все равно назначить экспертизу, а стоимость наложить на проигравшую сторону.

Определением апелляционной инстанции назначена комплексная строительно - кадастровая экспертиза. Дело находится у экспертов. А они не делают экспертизу. Сколько времени могут тянуть эксперты в бездействии? Ведь они обязаны в любом случае провести экспертизу даже без оплаты, а потом суд возложит цену экспертизы на проигравшую сторону. , как добиться назначения заседания суда и продолжения разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках ГД мною, истцом, подано ходатайство о назначении экспертизы. Назначение экспертной организации (эксперта) на усмотрение суда. Ответчик предлагает своего эксперта. Судья поручает проведение экспертизы юридическому лицу - экспертной организации, которая за ее проведение запросила непосильную цену и оба участника процесса отказались ее оплачивать. Ввиду отказа истца и ответчика от проведения экспертизы этой организацией судья назначает новое заседание и на нем выносит определение, без обсуждения предложенных кандидатур, о назначении экспертом кандидатуры, предложенной ответчиком на предыдущем заседании о назначении экспертизы. Естественно эксперт вынес заключение в пользу ответчика.

Должна ли организация проводившая экспертизу (по решению суда), представить в суд стоимость этой экспертизы вместе с заключением по экспертизе?

Судья вынес определение о назначении экспертизы. Стоимость экспертизы не указывалась, оплата в равных долях.

Ответчик в суде согласился с определением, но узнав стоимость отказывается от экспертизы так как в решении основного вопроса по иску, эта экспертиза ни чего не даст, она на руку истцу.

Как и в какие сроки подать возрожение на определение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение