Суд выдает счет на оплату экспертизы и указывает стоимость вместе с определением о назначении - процесс выбора организации для проведения экспертизы

• г. Москва

Счет на оплату экспертизы выдается судом вместе с определением о назначении? Там должна указываться стоимость экспертизы? Из какого списка судом выбирается организация (на заседании мы предлагали десяток экспертов)?

Ответы на вопрос (7):

Счет выдается экспертами. Выбирается либо из этого списка.

Суд сам назначит экспертизу сам выберет организацию перешлет туда материалы дела и определение суда вам позвонят из экспертизы озвучат сумму оплатите её придёте к ним и вам назначат день её проведения.

По закону сколько дней на оплату счета с даты звонка эксперта? Что должно быть указано в счете?

Законом не установлены сроки, порядок оплаты может быть указан в определении суда, либо договором. В платежке в назначении платежа указываете: на оплату услуг экспертного учреждения по определению такого-то суда от такого-то числа.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Какую информацию по проведению экспертизы имеет право по закону запросить сторона у экспертной организации?

Для подробных юридических консультаций Вы можете обратиться в приватном порядке по контактам, указанным под ответом. Консультации платные.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Фотиния. Сторона имеет право получить экспертное заключение от экспертной организации, предоставлять в суд в письменном виде несогласие с выводами экспертов, в судебном заседании задавать вопросы экспертам по их выводам. И все.