Подскажите пожалуйста, как выписать его из квартиры!

• г. Владивосток

Мы с мужем в разводе,6 месяцев он не проживает в квартире. Квартира куплена в браке, свою 1/2 долю он подарил мне, в настоящее время я являюсь собственником квартиры, сам выписываться из квартиры не хочет, мотивируя, что квартиру покупал он,после развода у него осталась машина и бизнес, на которые я не претендую! Со мной проживают двое наших совместных детей! Подскажите пожалуйста, как выписать его из квартиры! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Выписать человека из квартиры, который добровольно отказывается это сделать, можно только через суд.

Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением о выселении. Вынесенное решение относится в паспортный стол и человек снимается с регистрационного учета.

При этом если у бывшего члена семьи отсутствует жилье, либо его имущественное положение не позволяет ему обеспечить себя жильем, суд вправе предоставить ему определенный срок, в течение которого за ним будет сохранено право пользования квартирой, но по окончании которого он все равно будет выселен и выписан.

Спросить
Пожаловаться

Какие у меня шансы выселить из квартиры бывшего мужа? Квартира приватизирована в браке Свою долю муж подарил сыну, который проживает с нами в данной квартире. В настоящее время мы с мужем в разводе. Муж в квартире прописан, пьет, не работает, коммун. Платежи не платит. У него есть другая приватизированная квартира в другом городе, но уезжать туда он не хочет. Как его заставить. Перепрописаться в свою квартиру и освободить нашу с сыном квартиру?

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Как выписать бывшего мужа? Квартира куплена в браке. После развода был раздел имущества. Свою долю квартиры бывший муж подарил несовершеннолетнему ребенку - оформил дарственную. В квартире не живет за нее не платит. Выписываться не хочет. У него в собственности есть еще квартира в этом же городе. Как его можно выписать и что для этого нужно?

Я в разводе, являюсь собственником квартиры. Квартира куплена мною до брака. Жена выписалась после развода, но ребенок нет, тк жена не дает согласие-но я хочу продать квартиру-как мне выписать ребенка? И имеет ли он право на долю от моей квартиры?

После смерти бывшего мужа осталась квартира, которую приобрели еще будучи в браке. Собственник - муж и прописан был со дня покупки квартиры, только он один. Квартира куплена в 1995 году. Развод состоялся в 1999 году. При разводе квартиру не делили. Сейчас он умер и осталось двое детей и его мать. Имею ли я долю в квартире при оформлении наследства.

Скажите, как мне выписать бывшего супруга, из квартиры? В квартире не проживает в течение 7 лет, вещей его в квартире нет, коммунальные платежи не оплачивает. Квартира была приватизирована на нас, и двоих детей. Свою долю, он подарил детям, по договору ударения, те, в свою очередь, подарили свои доли в квартире, мне. В настоящее время, квартира принадлежит по праву собственности мне одной. Спасибо.

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас. Я подала на развод, за квартиру плачу я.Я являюсь собственником квартиры (документы на квартиру оформлены на меня). Квартира 19,4 кв.метра. Прописаны-Я,муж и дочь. Муж угрожает разделом квартиры, хочет взять свою долю. Подскажите, пожалуйста-муж не проживает в квартире, а только прописан.

Вопрос-смогу ли я выписать мужа, если он не будет проживать более 6 месяцев и какие он имеет приемущества и права на квартиру. Квартира была приобретена в 1998 году. Мы с мужем состояли в браке в то время. Мы с дочерью очень переживаем, ведь площадь квартиры и так мала.

Заранее огромное спасибо.

С уважением.

Ирина. Челябинск.

После развода у нас бывшем мужем осталось 2 квартиры, одна куплена в долевой собственности по 1/2 у каждого, а 2 квартира куплена за материнский капитал где есть доли всех детей, после развода я с детьми осталась в квартире которая куплена не заматеринский капитал, так как здесь все условия и ремонт для детей, можем ли мы поменяться долями с бывшем мужем что его доля в квартире где 1/2 (мы в ней с детьми проживает) поменять на доли в той квартире которая куплена на материнский капитал, чтоб та квартира осталась бывшему мужу, а свою долю в этой квартире он отдаст детям?

Я единственный собственник квартиры, но сама не прописана и не проживаю. Квартира была приобретена в браке в 2005 г. На данный момент с супругом в разводе. У него образовался долг за квартиру, который должна теперь выплачивать я как собственник. Прописаны в квартире бывший муж (проживает) и двое моих совершеннолетних сына (бывшему мужу не родные, не проживают в квартире). Как мне переоформить квартиру на бывшего супруга, чтобы дети не потеряли свою долю. Или можно ли разделить счета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение