Каковы последствия переписки интимного характера с несовершеннолетней?

• г. Нижневартовск

У меня возник вопрос очень для меня интересный. Велась переписка мной с девушкой которой 18 лет. Переписка была интимного характера, прямых угроз не было, в основном из вопросов. Она напугала меня судом, что покажет переписку и мне придет повестка в суд. Скажите пожалуйста в этом случае когда совершено летний то есть я, и другая сторона совершенно летняя и с ней ведется переписка интимного характера могут ли меня привлечь к какой то ответственности? Никаких порно фотографий и видео в переписке не было. Только текст.

Ответы на вопрос (8):

Теоретически возможно все, к тому же Вы не знаете точно, совершеннолетняя там или нет. По-крайней мере не могли знать. Если получите повестку - сразу же обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Дмитрий!

Никакой ответственности за это не предусмотрено. Девушка совершеннолетняя, а Вы никаких противоправных действий не совершали.

Добрый день!

Повестку в суд по данному вопросу, конечно, получить будет сложно, так как это дело не из частного обвинения, соответственно, если и будет, то будет доследственная проверка, и максимум какую повестку Вы получите, - в следственные органы.

На мой взгляд, в случае, если Вы уверены, что девушке более 18 лет, то, вероятности, что Вас привлекут к ответственности - мало, здесь, нужно учитывать сам характер переписки, ведь вполне есть вероятность повторения всемирно известной истории госпожи Шурыгиной. А на будущее: Вам урок, чтоб так не делать.

Но на мой взгляд, она просто Вас запугивает.

Успехов Вам! И в случае реальной угрозы обращайтесь за квалифицированной юридической помощью, которая сможет оценить характер совершенных или несовершенных деяний, не тратьте время!

Нет, не могут Вас привлечь.