Как восстановить просроченный сертификат по терапии и получить работу с авиационным сертификатом?
199₽ VIP

• г. Рязань

Мой муж закончил военно-медицинскую академию по специальности "Лечебное дело" в 2006 г. В 2007 г. присвоена специальность терапия (сертифекатам по истечении 5 лет не был продлён). С 2016 г. действующий сертифекатам "Авиационная и космическая медицина", в данный момент проходит службу в летной части врачем. Вопрос такой, как восстановить просроченный сертифекатам по терапии? И возможно устройство на работу с авиационный сертифекатам пока не восстановлен по терапии? Срок восстановления сертифекатам по терапии, если просрочен?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Его не восстановить надо. Сертификат надо подтверждать. Т.е. ему полностью всю процедуру надо проходить заново.

См. Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 982 н (ред. от 10.02.2016) "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.03.2013 N 27918), приложение 1

Сертификат выдается согласно с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 октября 2015 г. N 700 н. На сертификат нужно пересдавать раз в 5 лет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мед. сертификат не восстанавливают, а заново получают! Ничем другим, его заменить, нельзя. В соответствии со ст. 54 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 г. N 5487-1 (в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.