Вопросы о действиях и свидетельствах после расторжения брака в разных регионах России.

• г. Москва

Непонятно как мне действовать? Я была Истицей по расторжению брака и алиментов на детей и меня, проживаю в Москве и СУД СОСТОЯЛСЯ в Москве. Ответчик (бывший муж) проживает по временной прописке в г. Сочи, имеет постоянную регистрацию в г. Ряжске. Брак заключался в Воронеже.

Каждый должен взять решение суда и В КАКОЙ ЗАГС ИДТИ МНЕ и ЕМУ? А также нам выдадут одно свидетельство о расторжении брака или ОДНО?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! вам нужно получить решение суда с отметкой о встпулении в законную силу и идти в ЗАГС по месту регистрации брака для получения свидетельства.