Сокращение должности в ОАО РЖД - почему я страдаю вместо другого сотрудника?

• г. Вяземский

Я Качурина Галина Николаевна, мне 33 года, вот уже почти 12 лет работаю в ОАО РЖД и на данный момент числюсь Агентом СФТО (Системы Фирменного Транспортного Обслуживания). Всего на станции 3 агента, один из нас является старшим, этот человек ответственный за три станции и его должность сейчас сокращается (это не я), но т.к. должность старшего сокращается страдают другие 2 агента. Рядовых агентов т.е. я и ещё 1 человек переводят на 0,5 ставки каждого, а сокращаемого человека переводят на ставку обычного агента. Из всех троих только у меня есть высшее образование (экономическое), также у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей с мужем мы разведены и получается так, что меня лишают прожиточного минимума на троих человек почему я должна страдать из-за того, что сокращают другую должность, а не мою. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, есть ли процедурные нарушения, но по сути вопроса - закон это допускает.