Бывший муж может оспорить заявление на алименты, как узнать правдивые данные о его доходах и сколько положено ребёнку?

• г. Новый Уренгой

Я подала на бывшего мужа ребёнку на алименты. В заявлении указала, что муж ежемесячно платит деньги в размере 5000 рублей. Что он воспитывает ребёнка от второго брака. В суде мне сказали, что рассмотрят моё заявление в течении пяти дней, потом передадут приставам. Читаю на разных сайтах, что мой бывший может заявление оспорить. Так ли это, если он как оказалось получает зп от 60000 рублей? И могу ли я написать какое-то заявление чтобы проверили за три года где он работал и сколько получал. Ему просто уже не верю, в течении большого времени мне бывший муж врал, чтоб меньше переводить денег нашему ребёнку. Сколько процентов положено по закону моему ребёнку если у него есть ещё один ребёнок? И могу ли я на работе бывшего мужа задавать детские билеты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да Ваш бывший муж может обжаловать решение. По закону, Вам положено 1/4 со всех видов дохода на 1 ребенка. Его нынешняя жена также имеет права подать на него в суд о взыскании алиментов, но понизить Вашу часть ему будет трудно, т.к. ей тоже полагается 1/4,т.е. платить он будет 1/2, что тоже не критично. Может просить также выплаты в твердой денежной сумме.