Возможно ли оформить ОСАГО и КАСКО на автомобиль, если мне 17 лет, и получить выплату на ремонт при аварии?

• г. Курск

Хочу купить машину в 17 лет и ездить на ней, возможно ли оформить осаго и каско, и при аварии с моим участием, возможно получить выплату на ремонт транспортного средства?

Ответы на вопрос (4):

Купить авто вы можете только с согласия законных представителей (родителей). Водительское удостоверение действует с 18 лет. Управлять авто могут лица с 18 лет.

Добрый день. Купить, ваше право, если есть на авто деньги. Поставить на учет, оформить полис ОСАГО или КАСКО, а уж тем более требовать выплат. А так же управлять траспортным средством, которое является источником повышенной опасности имеете право с 18 лет.

Меня интересует, возможно ли сделать осаго и каско, и при аварии, получу ли я выплаты на ремонт, а так же если авария произошла по моей вину, то буду ли я защищён?

Вы ни сего не сделаете вы не совершеннолетний.