Я состою на учёте у психиатра с 2005 года и не разу не отмечался она имеет право не подписать мне медосмотр на работу?

• г. Якутск

Я состою на учёте у психиатра с 2005 года и не разу не отмечался она имеет право не подписать мне медосмотр на работу?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать сняться с учета. В теории все достаточно легко и просто относительно данного вопроса. Соответственно законодательству, дело того или иного пациента не может быть уничтожено и/или извлечено из архива. Все документы, включая постановленные диагнозы, методы лечения, результаты осмотров и вся иная информация будет храниться в таком указанном архиве вечно (в идеале соответственно законодательству). Однако, непосредственная отправка такого дела в архив уже значит тот факт, что с учета такой пациент был снят. Для этого должен пройти год после постановки указанного диагноза. Сам пациент должен постоянно (соответственно эпикризу) посещать своего врача-психиатра, который будет делать соответственные отметки непосредственно в карте такого больного. Такой вариант, стоит отметить, подходит только для тех, кто не находится на диспансерном лечении непосредственно в стенах такого медицинского госпиталя соответственно указанного профиля. Также соответственно статье 5 пункту 5 закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантии прав" пациента диспансерного лечения могут снять непосредственно с учета только в момент, когда пройдет не менее пяти лет после дня госпитализации такового соответственно, при чем за период лечения не должно быть серьезных ухудшений и нарушений психиатрического типа непосредственно данной ситуации. Снимают с учета, к слову стоит сказать, только посредством принятия решения непосредственно психиатрической комиссией. Следовательно действующему законодательству нашего государства, просить о такой комиссии пациенты (их родственники, родители) имеют законное право даже в том случае, если прошло только три года с момента начала "диспансерного заключения". Если принятое комиссией решение будет отрицательным, то повторить свою попытку уже можно будет только по прошествию пятилетнего периода с момента начала госпитализации. Стоит отметить тот факт, что решение комиссии можно соответственно обжаловать. Сделать это можно как заявлением в администрацию такого медицинского учреждения, а также соответственно в процессуальном порядке. Стоит ли говорить о том, что самостоятельное решение такого вопроса - это достаточно сложный процесс. Можете не пройти медосмотр.