Я состою на учёте у психиатра с 2005 года и не разу не отмечался она имеет право не подписать мне медосмотр на работу?

• г. Якутск

Я состою на учёте у психиатра с 2005 года и не разу не отмечался она имеет право не подписать мне медосмотр на работу?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать сняться с учета. В теории все достаточно легко и просто относительно данного вопроса. Соответственно законодательству, дело того или иного пациента не может быть уничтожено и/или извлечено из архива. Все документы, включая постановленные диагнозы, методы лечения, результаты осмотров и вся иная информация будет храниться в таком указанном архиве вечно (в идеале соответственно законодательству). Однако, непосредственная отправка такого дела в архив уже значит тот факт, что с учета такой пациент был снят. Для этого должен пройти год после постановки указанного диагноза. Сам пациент должен постоянно (соответственно эпикризу) посещать своего врача-психиатра, который будет делать соответственные отметки непосредственно в карте такого больного. Такой вариант, стоит отметить, подходит только для тех, кто не находится на диспансерном лечении непосредственно в стенах такого медицинского госпиталя соответственно указанного профиля. Также соответственно статье 5 пункту 5 закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантии прав" пациента диспансерного лечения могут снять непосредственно с учета только в момент, когда пройдет не менее пяти лет после дня госпитализации такового соответственно, при чем за период лечения не должно быть серьезных ухудшений и нарушений психиатрического типа непосредственно данной ситуации. Снимают с учета, к слову стоит сказать, только посредством принятия решения непосредственно психиатрической комиссией. Следовательно действующему законодательству нашего государства, просить о такой комиссии пациенты (их родственники, родители) имеют законное право даже в том случае, если прошло только три года с момента начала "диспансерного заключения". Если принятое комиссией решение будет отрицательным, то повторить свою попытку уже можно будет только по прошествию пятилетнего периода с момента начала госпитализации. Стоит отметить тот факт, что решение комиссии можно соответственно обжаловать. Сделать это можно как заявлением в администрацию такого медицинского учреждения, а также соответственно в процессуальном порядке. Стоит ли говорить о том, что самостоятельное решение такого вопроса - это достаточно сложный процесс. Можете не пройти медосмотр.

Спросить
Пожаловаться

Лишён прав, на учёте у нарколога не состою. При прохождении периодического медосмотра психиатр отказалась подписать справку, работа с вождением не связана.

В 2002 году был на учете в наркологии 17 лет не пью в 2009 году прошел мадосмотр на права без проблем в 2019 году нарколог отказалась подписать саправку сылаясь на то что не полностью отмечался после лечения в 2002 году. Что делать?

Что делать, если психиатр не подписывает медосмотр из-за того, что есть справка из военкомата со статьей 18 б. На учёте у психиатора не состаю и на права комиссию прошёл.

Имеет ли право мне не подписать психиатр нарколог медосмотр на водительские права, если я снят с учёта уже два года, и не где не был замечен?

В 1996 году в связи с глюками был поставлен на учет психиатра. С 2001 года по сей день работаю электриком котельной и каждый год прохожу медосмотр. При прохождении ежегодного медосмотра 4 октября этого года психиатр обнаружил по компьютеру, что я уже 25 лет состою у него на учете. И в связи с этим требует проверки у психолога моего психического здоровья для снятия с учета и отсутствия у меня алкоголизма путем сдачи анализа за 3000 рублей на карбогидратдефицитный трансферрин, мотивируя платность тем, что я не состою на наркологическом учете. На получение водительских и каких-либо других прав я не претендую. Отказано в допуске к работе. Я на пенсии, но меня попросили продолжить работу. Также психиатр-нарколог требует представить характеристики с места работы, от участкового, от соседей, от жены и других членов семьи. Для допуска к работе я все это должен предоставить, хотя рецидивов в психическом здоровье с 1996 по сей день не было. С 11 октября я буду отстранен от работы согласно приказу о прохождении медосмотра. Как мне поступить в данной ситуации?

Состою на консультативном учете у психиатра с диагнозом сомнамбулизм с 2002 года, больше не обращался. Психиатр признал годным получить права, а РОВД подал в суд на признание прав недействительными из за справки с диспансера о к учете.

Могут ли не допустить к работе из-за псориаза? И может ли не подписать комиссию психиатр-нарколог, если я предоставила справки что не состою на учёте ни у психиатра, ни у нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою у психиатра на учете с 2004 г. В 2006 оформили инвалидность. Имеюработу можно ли мне удочерить ребёнка в Мурманской области г. Мончегорск?

Состою на учёте у психиатра с диагнозом острая реакция на стресс. Он отправил к психологу. Могут ли мне подписать медкомиссию, что я годен для работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение