Возможность отказаться от оплаты задолженности за газ за предыдущие три года

• г. Ростов-на-Дону

В январе пришла квитанция на оплату долга по газ по состоянию на 01.01.2016. За эти три года ни в одной квитанции это не указывали. Я могу отказаться платить эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Филипповна. Можете не платить. Пусть обращаются в суд. А там просите применить последствия пропуска 3-х годичного срока исковой давности.

Подайте заявление в организацию с указанием, что вами всё оплачено, долга нет, просите обратиться в суд для решения спора. Просматривайте чаще сайт мирового судьи, т.к. 99% долгов взыскивают через судебный приказ, глава 11 ГПК РФ. Отмените его своевременно, то газовики с иском в суд не будут выходить, т.к. знают, что вы заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года.