Как перестать платить алименты на бывшую жену, если родственник платит общий кредит и алименты на ребенка?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. Родственник прожил с женой полтора года. Развелись. Раздела имущества не было. Платит общий кредит, алименты на ребенка и алименты на бывшую жену. От зарплаты остается ничего. Бывшая жена вышла на работу (ребенку год). Реально ли перестать платить алименты на жену? Я слышала о законе, где сказано, что у человека должен оставаться прож. Минимум.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете попытаться через суд отменить алименты на жену, аргументированно составив заявление.

Спросить
Пожаловаться

Перестать платить алименты на жену можно, но будет копиться долг.

Спросить
Пожаловаться

Елена, родственнику нужно обратиться в суд принявший решение о взыскании алиментов на бывшую жену с заявлением об отмене взыскания алиментов на бывшую супругу в связи с изменившимися обстоятельствами.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56 “О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов”

43. Поскольку в соответствии с абзацем первым пункта 2 статьи 89 и абзацем первым пункта 1 статьи 90 СК РФ супруг вправе требовать алименты только от супруга (бывшего супруга), обладающего необходимыми для этого средствами, иск о взыскании алиментов с супруга (бывшего супруга) может быть удовлетворен судом, если взыскание с ответчика алиментов не приведет к невозможности удовлетворения жизненных потребностей данного лица и членов его семьи, которых он по закону обязан содержать, за счет средств, оставшихся после уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг был раньше женат, сейчас в разводе, с бывшей женой живет их общий ребенок, ему 1,8. Друг выплачивает алименты и на ребенка и на бывшую жену. Бывшая жена вышла на работу, но вроде не официально работает. Получается, с учетом алиментов на ребенка и на жену, у него от з/п ничего на себя не остается, даже прожиточного минимума не выходит. Можно ли как-то сократить стоимость алиментов на бывшую жену или вообще перестать их платить, так как она работает. Сам он живет один, не женат и других детей нет. Платит кредиты.

Очень прошу помочь, очень волнует этот вопрос! Заранее большое спасибо!

Плачу алименты на ребенка и на бывшую жену до трех лет! ребенку сейчас полтора года, но бывшая жена вышла на работу! Могу ли я потребовать чтоб не платить ей до трех лет? у нее зарплата больше сейчас чем у меня.

Прожив в браке полтора года, мы с женой развелись. Она была беременна. Раздела имущества не было, я взял только машину, за которую плачу кредит. Жена потребовала купить ей машину, я взял еще один кредит. Оба кредита взяты еще в браке. До родов я платил алименты на ее содержание. После родов, бывшая жена подала на алименты на ребенка и опять на свое содержание. Зарплата у меня чистыми 20000 р. Два кредита-13000. Алименты на ребенка и жену 10300. То есть я в минусе. Специфика моей работы не позволяет подработку. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.

Сын платит алименты на содержание ребенка и на содержание жены бывшей до достижения ребеку возраста 3 х лет бывшая жена вышла на работу должен ли он теперь платить алименты на ее содержание.

Сын платит алименты на ребенка (1 год и пять месяцев) и на содержание жены до исполнения ребенку 3 лет. Но жена вышла на работу. Должен ли муж платить алименты на содержание жены в этом случае?.

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 1.5 года. Бывшая жена вышла на роботу должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в какой сумме исчисляются алименты на бывшую супругу? Это вообще процент от дохода или какая-то другая выплата, имеет ли тут значение прожиточный минимум? Зарплата у плательщика примерно 24000 р. в месяц. Он платить 25% от дохода на ребенка, ребенку чуть больше года. Сколько в этом случае он должен платить бывшей жене? Можно ли как-то до минимуму снизить эти алименты на жену? Бывшая жена не работает, так как сидит с ребенком. Заранее огромное спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь!

По мировому соглашению муж обязан платить бывшей жене алименты (2000 р) на ее содержание до достижения ребенком возроста 3 лет пока она в декретном. Жена устроилась на работу по совместительству на пол ставки, зп 4000 р. Весь доход жены в месяц 6500 с алиментами на ребенка. Муж узнав, что бывшая жена вышла на работу перестал платить на нее алименты, хотя она на основном месте работы так же в декретном и ее дохода не хватает на жизнь ее и ребенку. Обязан ли муж продолжать платить алименты на бывшую жену?

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 2 года и 10 месяцев. Бывшая жена вышла замуж, должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года? Или ее должен содержать новый муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение