Если да,то написать я его смогу сама или надо обращаться к адвокату (Надо ли оценивать стоимость дачи и машины у адвоката)?

• г. Новочебоксарск

Развожусь с мужем через суд. Делим общенажитое имущество. В моем исковом заявлении указана часть нашего имущества, которое я хотела бы разделить.

1)Могу ли я прям во время проведения заседания УСТНО попросить суд разделить еще дачу и машину (общенажитое, не заявленное в исковом заявлении)? Или мне надо писать ходатайство? Если да,то написать я его смогу сама или надо обращаться к адвокату (Надо ли оценивать стоимость дачи и машины у адвоката)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина! Можете дополнить исковые требования (ходатайство об изменении исковых требований в письменном виде(в порядке ст. 39 ГПК РФ), однако придется оценить имущество, доплатить госпошлину и предоставить правоустанавливающие документы на дачу и машину. Обратитесь к адвокату (юристу)за помощью в составлении ходатайства .