Меня оформили по статья 12.8 часть 1,раньше тоже лишали не лишат пожизненно? И на сколько лишат?

• г. Астрахань

Меня оформили по статья 12.8 часть 1,раньше тоже лишали не лишат пожизненно? И на сколько лишат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Санкция статьи предусматривает штраф 30 000 рублей + лишение прав от 1, 5 до 2 лет.

Наказания за очередное «пьяное вождение»

За этот проступок кроме максимального, на три года, срока лишения прав могут ждать и еще такие виды наказания:

Денежный штраф, предусмотренный в этом случае, сейчас достигает небывалых размеров – триста тысяч рублей. Или, как один из методов наказания – размер удержания может быть в объеме заработной платы (официального дохода) за период от года до двух.

Обязательные общественные работы на 480 часов.

Двухлетние принудительные работы в месте, определенным судом.

И самое строгое наказание, назначаемое при аварийных ситуациях по вине подвыпившего водителя – лишение свободы на два года.

Запрет на определенные виды работ, должности или виды занятий на период до трех лет, который может применяться параллельно с вышеизложенными мерами наказания.

Какая из этих мер наказания будет применена, решает суд, каждый раз индивидуально, учитывая все сопутствующие обстоятельства. О том, как проверить срок лишения прав, рассказывали мы ранее.