Как добиться от ПФР пересчитать пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно обратитья в ПФР о перерасчёте баллов и пересмотрении в связи с этим размера пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Можно направить письменное заявление в региональное отделение ПФР или через электронную форму на сайте ПФР.

Уместно предложить собственный расчет пенсии, если не согласны с размером пенсии, который был рассчитан.

Здравствуйте! Вам в данной ситуации необходимо обратиться к сотрудникам местного отделения ПФР, они обязаны Вас проконсультировать по всем интересующим вопросам. Так же вы можете обратиться в ПФР в письменной форме по почте либо через сайт.