Как решить вопрос с наследством, если мой муж не получил долю от свекрови?

• г. Краснодар

У моей свекрови 3 детей, мой муж и два брата, ну она поделила наследство между двумя братьями, что в этом случае делать моему мужу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Ваш супруг к моменту смерти матери достигнет возраста 60 лет или оформит инвалидность, то он будет иметь право на обязательную долю - 1/6 долю в праве на наследство.

Это ее право при жизни поделить свое имущество так как она считает нужным.