И в течении какого времени они обязаны дать ответ (в каком то законе я читал, что срок рассмотрения жалобы военнослужащего 7 дней)

• г. Краснодар

Может ли военнослужащий подать жалобу в департамент здравоохранения? И в течении какого времени они обязаны дать ответ (в каком то законе я читал, что срок рассмотрения жалобы военнослужащего 7 дней)

Ответы на вопрос (1):

Виктория, как и любой гражданин в соответствии с Конституцией РФ военнослужащий вправе подать жалобу на деяния государственных органов и должностных лиц. Жалобы подаются в соответствии с законом о порядке рассмотрения обращений, жалоб на действия государственных органов и должностных лиц. Жалоба должна быть рассмотрена в течение 15 дней, а жалобы требующие дополнительной проверки, в срок 1 месяц. В любом случае жалоба должна быть принята и в установленный срок в адрес заявителя должен быть направлен письменный ответ. В случае с неудовлетворительным ответом или отсутствием ответа, вы вправе обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействия или неправомерного действия соответствующего государственного органа или должностного лица.