Сыну сделала дарственное на гараж, но у сына задолжность по алиментам, приставы наложили арест на гараж

• г. Заринск

Сыну сделала дарственное на гараж, но у сына задолжность по алиментам, приставы наложили арест на гараж, имеют ли права на даренную недвижимость накладывать арест?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют. И если сумма долга соизмерима со стоимостью гаража, его могут продать с торгов, а деньги отдать получателю алиментов.