Право приставов наложить арест на квартиру, полученную в дар, за задолженность по алиментам - что делать?

• г. Орёл

Сын имеет задолженность по алиментам. Пристава без предупреждения наложили арест на квартиру, полученную от меня в дар. Имеют ли они на это право и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право накладывать арест на любое имущество, принадлежащее должнику, лучшее средство - гасить задолженность.

Пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий, а это не арест. Алименты платить надо иначе возможно привлечение по ст. 157 ук рф.