Как отложить заседание в городском суде из-за влияния дела, рассматриваемого в мировом суде?

• г. Краснодар

Как отложить заседание в городском суде, если в мировом рассматривается дело, решение которого непосредственно повлияет на решение городского суда?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о приостановке дела, до рассмотрения другого дела в Мировом суде.

Заявить соответствующее ходатайство.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Можете в ходатайстве об отложении так и написать: отложить до рассмотрения дела мировым судьей. А можете отложить и по другим основаниям: командировка, болезнь, необходимость прибегнуть к помощи адвоката. Разные варианты.