Как получить отсрочку и рассрочку для восстановления электроэнергии при долге за квартплату в 80 тыс.

• г. Уфа

Долг за квартплату 80 тыс, отключили свет. Хочу узнать как получить отсрочку платежа и рассрочку, чтоб возобновили подачу электроэнергии. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о заключении соглашения о рассрочке, укажите обстоятельства невозможности единовременной выплаты долга, представьте подтверждающие документы.

Вам необходимо заключить соглашение о рассрочке с УК. Соответственно внести сумму, которую они укажут и далее ежемесячно вносить необходимую сумму по рассрочке и ежемесячную квартплату. С Уважением!

Подать вам жалобу на УК в ГЖИ и прокурору, т.к. если нет долга за электроэнергию отключать она не имеет никакого законного права. Этим занимаются энергетики.