Контрактная служба в армии с погашенной судимостью

• г. Москва

Можно ли с условной судимостью погашенной поступить на контрактную службу в армию? Или это запрещает закон? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

На основании п. 3 ст. 23 Федерального закона РФ от 23.08.1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Согласно п.а ч. 3 ст. 86 УК РФ, судимость погашается:в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

Если условный срок прошел, то Вы являетесь юридически не судимым.