Потеря дела - Работник погиб на рабочем месте, но его дело исчезло. Что означает номер отказного?

• г. Красноярск

У меня погиб муж 5 ноября 2018 года на работе. Я до сих пор не могу найти дело мужа. Я обращалась в полицию мне сказали позвонить в штаб. Я позвонила и мне дали номер заявления и номер отказного. Я не могу понять что такое номер отказного.

Ответы на вопрос (5):

Это номер постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Это значит что было отказано в возбуждении уголовного дела, у которого есть номер. Судя по всему, в связи с гибелью вашего мужа не было обнаружено никаких признаков преступления, поэтому и в возбуждении дела отказано.

Отказ в возбуждении уголовного дела. Вынесено постановление. У дела есть номер. Обращайтесь к адвокату: он обжалует это постановление. Кроме того, страховку нужно получать, если это несчастный случай на предприятии. Здесь тоже юрист как правило, нужен.

По всей видимости, в возбуждении уголовного дела по факту гибели Вашего супруга отказано.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано. Если Вы намерены этим заниматься, рекомендую обратиться к адвокату очно.

Сходите на прием к начальнику УВД и подавайте заявление к работодателю о возмещении Вам ущерба, готовить его лучше с юристом.