Возможно ли для оперативного сотрудника полиции оформлять повестку от своего имени о явке гражданина в отдел полиции?

• г. Кемерово

Уголовное дело не возбуждено в праве ли оперативный сотрудник полиции оформлять повестку от своего имени о явке гражданина в отдел полиции.

Ответы на вопрос (3):

Может. Оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в установленном порядке.

Добрый день! В рамках предварительного расследования, а также для дачи объяснений по какому либо факту, вправе!