Дом в кредите, выставленный на торги - что произойдет, если никто его не купит? И можно ли быть удаленным из базы ФССП во время аукциона?

• г. Кемерово

Дом в кредите, достался по наследству. За него никто не платил и не платит, т.к никому не нужен. Долг за него заморожен. Недавно его банк забрал и выставил на торги. Известно, что после первых неудачных торгов цена снижается, далее торги проводятся во 2 раз. Если он вообще не продастся, что тогда будут делать?

Если дом на торгах, могу ли я просить, чтобы меня убрали из базы ФССП?

Ответы на вопрос (5):

А вы там каким боком в этой базе?

Спросить
Пожаловаться

Я там как должник, на которого подавали в суд о взысканиях.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. Вы наследник по имуществу и долгам умершего?

Спросить
Пожаловаться

Да, я приняла наследство и долги вместе с ним после смерти родителя. На кредит был поручитель, отчим, с него деньги не списывались, т.к не имел офиц. Дохода, а два других наследника несовершеннолетние. И получается я единственная, у кого счета арестовывали. Только после того, как я написала письмо Путину и Тулееву с просьбой разобраться в этом вопросе, потому что в нашем городе, как оказалось, нет грамотных юристов в этом деле, мне позвонила какая-то женщина с банка и сказала, что никто с нас деньги списывать был не в праве. И сейчас дом на торгах. И как нам сказали, если он продастся, за меньшую стоимость от долга, то эту часть поделят между наследниками (их трое). Допустим, так и будет, я согласна выплатить свою часть от долга... но что будет если он не продастся, я так и буду числится в ФССП?

Спросить
Пожаловаться

Производство не закроют пока для этого не будет оснований, например не погасится долг. Выставление дома на торги не основание для прекращения производства исполнительного. Первый раз не продают, уменьшают стоимость и проводят повторные торги. Если второй раз торги не состоялись, стоимость уменьшают и предлагают забрать дом банку в счет погашения долга. Если банк забирает, проводят расчеты, если получается, что долг погашен производство закроют. Если не хватит денег то будут взыскивать дальше в общем порядке. Если банк откажется забрать дом, его вернут вам и будут взыскивать в общем порядке из другого имущества.

Спросить
Пожаловаться

За налоговый долг выставили нежилое помещение на торги. Вопрос: Если будет один участник, торги состоятся или необходима заявка от двух участников? И второе, если первый раз торги не состоялись на сколько % снижается цена объекта, насколько % снижается после вторых несостоявшихся торгов, и если объект не продан, то какова его дальнейшая судьба? Заранее спасибо. С уважением Вячеслав Анатольевич.

Продали квартиру, новый собственник накопил долг, ФСПП выставил исполнительный лист на меня. Приехал в ФССП разобрался, они сделали отмену исп. произвосдтва. Но до сих пор из базы должников в ФССП мои данные не убрали. Что делать, не могу получить кредиты ни в одном банке.

Имею ипотечный кредит, после длительной просрочки банк подал иск в суд о взыскании долга и реализации залога. Решение вынесено в пользу банка, вступило в законную силу и уже как год благополучно исполняется. Были проведены первые торги, которые признаны несостоявшимися по причине отсутсвия допущенных участников

. Далее были назначены вторые торги со снижением цены на 15%. Но за полмесяца до начала вторых торгов банк отозвал с реализации заложенное имущество, посчитав что стартовая цена продажи с торгов очень завышена и подал заявление в суд о снижении стартовой цены релизации заложенного имущества (в завялении банк указал цену, с которой начинались первые торги, хотя ко вторым торгам, после снижения цены, мы подщли к более менее адекватной ценой залога на рынке недвижимости в нашем городе).

Вопрос такой. Имеет ли право банк (истец) прерывать процедуру реализации заложенного имущества (по договору ипотеки) с публичных торгов? Если имеет то на основании чего?

Ситуация такова: взял в кредит автомобиль. Платил кредит исправно, но проплатив пол года потерял работу. Сначала платил сумму меньшую, чем назначенный ежемесячный платёж,потом не платил совсем пол года. Приставы описали автомобиль и забрали его на свою стоянку. Произвели оценку, выставили авто на торги. Прошли торги-авто никто не купил. Предложили его банку-банк отказался. По идее, сейчас авто должны вернуть мне, но есть информация, что его хотят переарестовать. Что мне делать в данной ситуации? Законны ли действия пристава повторно арестовывать имущество? Спасибо.

Есть долг физического лица по субсидиарной ответственности. В связи с невозможностью взыскать этот долг принято решение продать его на публичных торгах. Сейчас пройдены первые два этапа торгов, но долг так и не продан. На следующем этапе предлагается сделать минимальную цену продажи в 1000 руб. Что это означает и как проводятся такие торги? Цена будет понижаться пока долг не купят кто-либо из участников торгов? Принимать участие могут только те участники, которые зарегистрировались заранее? И если долг выкупят те, кто не заинтересован его взыскивать, могут ли они просто уничтожить исполнительный лист и забыть про этот долг?

Хочу погасить долг по квартале, взяв кредит, но мне недавно из за того, что я в базе данных ФССП, возможно ли договориться, чтоб как временно долг из базы убрали!

Брал ипотеку дом стоимостью 950 т.р. выплатил банку 475 т.р. , по жизненым обстоятельствам расторгнул договор с банком через суд. Банк выставил долг 1012 т.р. Дом оценен на 900 т.р. + земля 150 т.р. итого 1050 т.р. Судебные приставы выставили на торги дом не купили. Банк написал ходатайство в суд, что забирают дом 515 т.р. Второго этаппа торгов небыло и суд одобрил ходатайство в сторону банка. Подскажите может ли судья одобрить ходатайство банка без второго торга и с оценкой почти 50%, что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На публичных торгах по банкротству продается доля в земельном участке, находящимся в общей долевой собственности.

Цена доли должника должна быть определена по результатам торгов.

После этого предложение о цене, которая определена по результатам торгов, предлагается сособственнику и, если сособственник выявил желание приобрести объект по цене, которая была установлена в рамках торгов, то тогда он может её выкупить.

Если же он отказался или не ответил на предложение, то тогда тогда уже победитель торгов выкупает по стоимости, которая была им предложена на торгах.

Чтобы не допустить нарушения преимущественного права, которое установлено положениями гражданского законодательства.

Прошу привести нормы закона, которые подтверждают вышеизложенное.

С уважением, Ирина.

Скажите пожалуйста, вправе ли банк еще просить о погашении долга, после того, как банк выставил мой долг в суд? долг был удержан судебными приставами в полном объеме, который выставил банк. Мне сказали, что я перед банком расчиталась. Раз банк подал дело в суд, и они выставили сумму моего долга, долг погашен, что тогда теперь банк снова выставляет мне смс-ками о моем долге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение