Отдал машину в аренду, арендатор с машиной пропал. Мои действия?

• г. Москва

Отдал машину в аренду, арендатор с машиной пропал. Мои действи?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в гаи по факту угона.

Обратитесь в полицию с заявлением об угоне авто...

Здравствуйте Алексей, Вам нужно обратится с заявлением в полицию об угоне вашей машины.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с грамотным заявлением в полицию, но не по факту угона, поскольку угон-это неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст.166 УК РФ). А Вы передали автомобиль на основании договора аренды. Здесь ст.159 УК РФ усматривается. Но надо видеть договор аренды, чтобы квалифицировать действия арендатора.