Претензия заказчика относительно неправильно выложенного декоративного камня на балконе после расторжения договора на ремонт квартиры

• г. Югорск

Был заключен договор на ремонт квартиры между физ. лицами 08.10.18. Были произведены частичные работы, 11.11.18 договор был расторгнут по инициативе заказчика, со ссылкой на то что денег дальше на ремонт нету. Сегодня получена претензия от заказчика что мы неправильно выложили декоративный камень на балконе и он отваливается. Нужна помощь в консультации и составлении ответного письма.

Ответы на вопрос (3):

Для составления письма, точнее ответа на претензию, нужно ознакомиться с документами.

Типичное проявление потребительского экстремизма (см. мою статью "Потребительский экстремизм: природа, формы проявления и меры противодействия").

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Вы можете решить с кем работать из имеющихся на сайте юристов и направить документы для составления ответа на претензию.

Наблюдается тенденция подготовки к судебному заседанию, отнеситесь ответственно. С вас могут захотеть взыскать немало денег.