Как отменить это решение и может ли жена на этой стадии забрать заявление о разводе?

• г. Березники

Жена подала на развод, вынесено заочное решение. От брака 2 несовершеннолетних ребенка, в процессе я не участвовал (был в командировке). Решение еще не получил. Я против развода. С женой отношения налаживаются. Как отменить это решение и может ли жена на этой стадии забрать заявление о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

После получения Решения суда о расторжении брака (заочного) в течение 7-ми дней подайте заявление о его отмене. Если супруга не будет против, она при повторном рассмотрении откажется от исковых требований и все на этом закончится.

Обжаловать смысла нет, хотя можно - в течение 10-ти дней.

Но, Вы должны понимать, если супруга будет настаивать на расторжении брака - его расторгнут в любом случае. Исходите из этого: стоит или нет подавать заявление об отмене заочного Решения.

Всего доброго,

С уважением,