Кто должен быть выписан при приватизации квартиры - все проживающие или только зарегистрированные сейчас?

• г. Саратов

Ордер на право занятия жилого помещения выдан на семью из 10 человек. Ордер выдан в 1987 году. Сейчас в квартире зарегистрированы 3 человека. Хотим приватизировать квартиру, выписать всех проживающих. В добровольном порядке выписываться не хотят. При обращении в суд с иском просить прекратить право пользования помещением всех 10 человек, которые в ордере указаны или только тех, кто сейчас фактически прописан? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, чтобы их выписать из квартиры и выселить нужны веские основания. Из Вашего вопроса не видно, что они у Вас имеются. Все, кто в ордере или зарегистрирован в квартире по месту жительства имеют право проживать там, пока это право никем не оспорено.

Спросить
Пожаловаться

Участвовать в приватизации будут только те кто зарегистрирован в квартире. Если кто-то из зарегистрированных не проживает в квартире, то Вы можете признать их утратившими право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, кто и с каким иском должен обращаться в суд, чтобы оформить право собственности на квартиру. Ордер выдан на имя мамы в 1986 году, 10 лет назад она умерла, в наследство не вступали, в ордере указаны муж и дочь. После выдачи ордера родился сын, сейчас в квартире прописаны все трое. На кадастровом учете квартира стоит.

Что можно сделать в следующей ситуации. Ордер был выдан в 10.12.1982 года на Е.К.М. В ордере написано - на семью из трёх человек, также в ордере указаны еще двое людей. Сам человек на которого выдавался ордер умер в 1999 г. Нанимателем (или ответственным квартиросъемщиком) он так и остался. Второй человек который был прописан в ордере тоже умер. Остался с ордера один человек (это внук нанимателя).

Но за всё это время в квартиру были прописаны еще люди. В итоге сейчас прописаны 7 человек. Трое из них несовершенно летние дети. Если сейчас выпишется последний человек который указан в ордере. То кто может стать ответственным квартиросъёмщиком, на кого можно перевести ордер и можно ли приватизировать это жильё, но по долям так как доверия нет.

Там прописаны по отношению к квартиросъёмщику:

1 человек - это сын невестки (в 1989 г),

2 человек - это жена сны невестки (2004 г),

3 человек - это правнучка (1989 г).

По отношению к последнему из ордера

1-бывший пасынок

2-жена пасынка

3-дочка.

У меня вопрос по поводу приватизации. В квартире прописаны 5 человек, один из которых не совершеннолетний, ордер выдан на одного человека. Отказываться от приватизации ни кто не хочет. Вопрос: есть ли возможность, приватизировать квартиру на одного человека кто в ордере?

Выдан ордер на квартиру. В ордере указано кому выдан и состав семьи. В квартире никто не зарегистрирован. Сейчас необходимо приватизировать квартиру. Какие дальнейшие действия?

В 60-е годы тётя получила ордер на квартиру. В ордере было 4 человека. На сегодняшний день в живых остался только один человек. В квартире проживает сын с семьёй одного из умерших. Может ли единственный оставшийся живой держатель ордера приватизировать эту квартиру и выселить проживающих?

Квартира была получена в соцнайм. В ордер были вписаны 2 человека, в квартире прописано 7.

Дом признали аварийным, дали другую квартиру. Второй человек из ордера оформил договор на себя, заехал туда, проживает. Не даёт согласие на приватизацию, не разрешает пользоваться ей. Как быть? Все прописанные имеют право на долю в квартире или те, кто был указан в ордере?

Мама получала квартиру на 5-х детей и себя в ордере мама и пять детей. Три человека с квартиры выписались. Сейчас хотим приватизировать ее только на маму. После смерти мамы квартира все детям достанится которые указаны в ордере. Или только тем кто там прописан? Все дети взрослые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатную квартиру, в которой прописано 9 человек расселяют. Дали ордер на 5 человек, 4 оставили в старой.. В квартире, на которую выдан ордер уже сделали ремонт, но выписываться из старой не хотят.

1) Как долго при наличии ордера они могут не выписываться из старой квартиры?

2) Если они не захотят выписываться из старой квартиры, при этом живя на новой просто имея ордер, как их выписать из старой?

Ольга.

У меня такой вопрос. Мой отец получил квартиру от Министерства обороны, сейчас мы хотим ее приватизировать в судебном порядке, в ордере указано 3 фамилии по факту в квартире прописано 4 человека, нужно ли делать нотариальный отказ тому человеку который в ордере не указан, но прописан в квартире? Заранее спасибо.

В 1995 году поселили семью, состоящую из 8-ми человек в бывший детский сад. В 1998 году выдали ордер на данное жилое помещение 4-ем членам семьи, но номер дома в ордере не указали. Остальные 4 человека, не вписанные ордер остались прописаны по тому же адресу. В 2009 году 2 человека из 4 (2 человека умерло), которым был выдан ордер решили приватизировать данное помещение. Является ли выданный без указания ера дома действительным? Должны ли 4 человека, которые не были вписаны в ордер писать отказ от приватизации, имеют ли они право, не платив за коммунальные услуги, на данную недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение