Кто должен быть выписан при приватизации квартиры - все проживающие или только зарегистрированные сейчас?

• г. Саратов

Ордер на право занятия жилого помещения выдан на семью из 10 человек. Ордер выдан в 1987 году. Сейчас в квартире зарегистрированы 3 человека. Хотим приватизировать квартиру, выписать всех проживающих. В добровольном порядке выписываться не хотят. При обращении в суд с иском просить прекратить право пользования помещением всех 10 человек, которые в ордере указаны или только тех, кто сейчас фактически прописан? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, чтобы их выписать из квартиры и выселить нужны веские основания. Из Вашего вопроса не видно, что они у Вас имеются. Все, кто в ордере или зарегистрирован в квартире по месту жительства имеют право проживать там, пока это право никем не оспорено.

Участвовать в приватизации будут только те кто зарегистрирован в квартире. Если кто-то из зарегистрированных не проживает в квартире, то Вы можете признать их утратившими право пользования жилым помещением.