Работа сотрудников детского сада во время карантина - вопросы трудовых обязательств и оплаты

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, при карантине когда детский сад не работает, должны ли сотрудники детского сада ходить на работу и если да то сколько времени нужно отработать каждому если всем сказали что оплата будет 2\3 зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Период простоя является РАБОЧИМ ВРЕМЕНЕМ (ст.91 ТК РФ), поэтому на работу в карантин Вы выходить обязаны, если в приказе работодателя о простое не содержится иного. Рабочее время не сокращается.

Статья 157 Трудового кодекса. Оплата времени простоя

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Детский сад не работает из-за карантина по ОРВИ. Сколько времени нужно отрабатывать каждый день сотрудникам при оплате 2\3 зарплаты.

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Ребенок ходит в детский сад. Группу закрыли на карантин. Педиатр выписал больничный лист на основании приказа детского сада о карантине. Будет ли он оплачен работодателем?

Каковы правила закрытия на карантин полностью детского сада? Детский сад не принимает детей вообще или те дети что ходили на момент объявления карантина так и продолжают ходить?

Скажите мама работает в государственном детском саду, Может ли ребенок ходить в другой детский сад др района по льготе сотрудника детского сада? Сначала устроилась в дет сад допустим 1 и туда на ребенка выдали путевку. Теперь ушла из этого сада в другой 2. Но там нет ясельной группы. Может ли ребенок ходить в сад 1?

Скажите, пожалуйста если воспитанник детского сада был освобожден от родительской оплаты за детский сад, так как отец-инвалид 1 группы, а сейчас он умер. Считается ли ребенок бесплатником или оплата за детский сад будет составлять 100%.

Наш детский сад закрыли на внеплановый ремонт детей перераспределили в разные детские сады. Нас направили в детский сад часть групп которого находятся на карантине по ветрянке. В поликлинике когда выдавали справку поставили штамп, что в саду карантин по ветрянке. Наш ребенок ветрянкой не болел. Имели ли право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник детского сада, сейчас, когда объявили официально о недельном карантине, нас обязывают выходить на работу и свд будут посещать дети. Зачем тогда объявлять карантин, если мой ребенок не посещает детский сад, т.к. я не могу предоставить справку о том что работаю на стратегическом объекте, а я должна его оставив дома, ехать общественным транспортом до места работы и находиться там целый рабочий день. Разве детских садов карантин не касается? Или я по воздуху должна перемещаться, чтоб не контактировать с возможно потенциальными носителями вируса?

Моя жена устроилась в детский сад младшим воспитателем, чтобы наш ребёнок ходил в сад рядом с домом, у ребёнка был другой садик, т.к прописка у них по центральному району, но проживаем мы вместе в железнодорожном, т.е в сад они пришли с путевкой с другого детского сада, заведующая сказала отработать 2 года в саду, а то ребёнка отдаст, обговаривалось об этом только устно, и в договорах за это ничего не прописано. На каком основании она может отчислисть ребёнка из детского сада, при увольнении жены? И сколько жене в таком случае нужно отработать в саду? Работает она с 02.11.2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение