Возможно ли использование материнского капитала для частичного погашения ипотеки при наличии нескольких созаемщиков?

• г. Тюмень

Следующая ситуация: Куплен дом в ипотеку, муж заемщик (и соответственно собственник), жена и мать мужа являются созаемщиками (и тоже являются собственниками). Вопрос: в данной ситуации, можно ли воспользоваться мат. капиталом. Для частичного погашения ипотеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. По законно вы имеете право воспользоваться материнским капиталом, в том числе для погашения ипотеке, но вы должны прописать долю в этом доле ребенку.