Проблема курения и мусора возле моего дома - как найти решение?

• г. Москва

На протяжении многих лет каждый день сталкиваюсь с одной и той же проблемой. А именно курение возле моего дома (частного). Суть проблемы в том, что проживаю в непосредственной близости от учебного заведения и на переменах учащиеся ходят курить, а иногда даже и распивать спиртные напитки к моему дому и образующийся мусор выбрасывают там же. Масштабы у всего этого достаточно серьезные, так как каждые полтора часа выходит покурить не менее сотни человек. Возможно ли каким либо способом бороться с этим?

Ответы на вопрос (1):

Какой-то одной конкретной мерой обойтись не получиться, однако при системном давлении на администрацию школы, думаю данный вопрос можно решить. Способы необходимо комбинировать. В любом случае этот процесс не будет быстрым, нужно будет либо разбираться в тонкостях законодательных актов самому, в том числе региональных, либо обращаться за платной помощью. Универсального совета на такой случай быть не может.