Если у бабушки руки не пишет после инсульта как ей в банке снять субсидию самой.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Как вариант, бабушка может оформить на родственника нотариальную доверенность на получение денежных средств в банке и за нее у нотариуса распишется рукоприкладчик.

Добрый день!

Бабушка может подписать другой (левой) рукой, либо с помощью рукоприкладчика (другое лицо с согласия бабушки в ее присутствии).

Дело в том что правая не работает из-за инсульта а другая после перелома гипс недавно сняли речь не очень но отвечает на вопросы.

Вам следует в этом случае оформить доверенность у нотариуса на получение пенсии и субсидий, как рекомендовала коллега.